Какие права будут у брата после прописки в квартиру и будут ли трудности при ее продаже?
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. В этом году мы с отцом приватизировали 2-х комнатную квартиру. Отец отказался от своей доли. Я являюсь собсвенницей квартиры. Мой брат живет в Москве, продал свою недостроенную квартиру по ипотеке из-за кризиса. Женился, но жена дала временную регистрацию. Брат просит прописать его в мою квартиру. Какие у него будут права после прописки на эту квартиру.? Будут ли у меня потом трудности выписать его из квартиры, если я захочу её продать.
Спасибо.
После прописки брата он будет иметь тольк раво пользования, т.е. проживания в квартир. Если он н захочет выписаться добровольно, то Вам придется его выписыва в судебном орядке, что займет минимум месяца четыр, а возможно и денежные рсходы н юридическую помощь.
Здравствуйте Елена,
нет разделить лицевые счета вряд ли у Вас получиться.
с уважением.
Уважаемые юристы! Возвращаюсь к своему вопросу. А если я пропишу брата имею ли я право разделить лицевые счета по оплате квартиры?
Спасибо.