Вопросы по улучшению жилья в коммунальной квартире - Влияет ли на процесс супруга, имеющего собственную квартиру, и какие документы необходимо предоставить
Вы имеете право на предоставление освободившейся комнаты в коммунальной квартире либо по договору социального найма (но необходимо являться малоимущими), либо по договору купли-продажи на основании ст. 59 ЖК РФ и законодательства Санкт-Петербурга. Жилищная обеспеченность
Вашего мужа не имеет значения, т.к. он в квартире не зарегистрирован. Вы не указали есть ли еще претенденты на освободившуюся комнату. Если есть, то нужно смотреть кто имеет преимущественное право. Часто вопрос предоставления освободившейся комнаты приходится решать в судебном порядке. Сначала необходимо обратиться с заявлением в жилищный отдел районной администрации, предоставить необходимый пакет документов. Если получите отказ и решите, что он незаконный, необходимо обращаться в суд. С заявлением может обратиться дочь или сын
Спасибо за ответ. Справка 2-НДФЛ нужна. Я не работаю официально 5 лет. Что делать? Как это может повлиять на решение о предоставлении комнаты?. На нее ни кто не претендует.