Как разобраться с задолженностью по коммунальным платежам при покупке доли в квартире - законен ли отказ в получении выписки из домовой книги?
Здравствуйте! Действительно там долг, так как лицевые счета не разделены. Справку ей не дадут об отсутствии задолженности. Выписку также по практике не дают по причине задолженности. Только общаться в суд или как-то договариваться.
Поскольку счет за коммунальные услуги один(не произведено разграничение ответственности по уплате коммунальных услуг в судебном порядке), отказ законен. Чтобы решить этот вопрос, обращайтесь в суд за разделением ответственности по коммунальным платежам... Судебная практика по данному вопросу довольно обширная, и Вы сможете решить вопрос по существу...