Как правильно оформить отзыв исполнительного листа при наличии задолженности и согласии бывшего мужа на удочерение
Бывший муж согласен написать соглашение на удочерение. Но у него есть задолженность в размере около 300 тыс. рублей. Сейчас ФССП утеряло исполнительный лист и они просят его не восстанавливать, а отозвать производство. Если я отзову исполнительный лист, должен ли он будет погасить уже имеющуюся у него задолженность, и если да, то как правильно мне это оформить? И вообще какие возможны варианты?
Лучший ответ
Если отзовёте, Вы не будете иметь право на задолженность, так как исполнительное производство будет закрыто. Кроме этого, Вы имеете право на взыскание неустойки в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!