Санаторно-курортная путевка является социальной выплатой.
Добрый день!
Получение путевки в санаторий является одной из набора социальных услуг, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Поэтому получить ее могут те же категории граждан, которым предусмотрена возможность получения данных социальных услуг.
Отказ от набора социальных услуг – граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Допускается замена набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.
Для того чтобы отказаться от получения набора социальных услуг в натуральной форме и получать денежные средства, необходимо до 1 октября подать заявление об отказе от получения социальных услуг или одной социальной услуги в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, который осуществляет ЕДВ.
Удачи Вам!