Как долго юридическим адресом м.б. место жительства (прописки) единственного учредителя и работника ООО.
Как долго юридическим адресом м.б. место жительства (прописки) единственного учредителя и работника ООО. Какие вопросы могут возникать у налоговой по этому поводу. БЛАГОДАРЮ.
Уважаемый Георгий, добрый день!
Все точки по данному вопросу расставило ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159, которое пришло к следующему выводу:
законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.