Возможно ли урегулировать ситуацию с автоматическим списанием 100% зарплаты на кредитную карту Сбербанка?
Есть зарплатная и кредитная карта Сбербанка. В связи с временным отсутствием работы по кредитной карте не мог вносить платежи, сейчас устроился на работу - банк по умолчанию списывает 100% зарплаты. Возможно ли как то урегулировать данную ситуацию? (платить не отказываюсь, но не всю ж зарплату)
заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.