Михайловск, 31.08.2015, 14:34

Налог на продажу квартиры с учетом доли и статуса инвалида

Вопрос №7869687 из г. Михайловск
опубликован 31.08.2015, 14:34
Меня зовут виктор. У меня такой вопрос: нужно ли мне платить 13% налога от продажи квартиры, если 1/3 доли квартиры в моей собственности более трёх лет, а 2/3 доли жена мне подарила 1 месяц назад и квартиру я хочу продать? К тому же я являюсь инвалидом 2 группы? Спасибо за ответ. Моей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно платить налог--считается квартира в собственности более 3 лет.

31.08.2015, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОТВЕТ СОДЕРЖАЛ ССЫЛКИ НА Законодательство...

31.08.2015, 21:27

Изучите

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 24 апреля 2013 г. N 03-04-05/14269

31.08.2015, 21:40