Налоговая накладывает административный штраф за период работы бывшего руководителя. Что делать?
Уважаемый Гарри Владимирович!
При составлении протокола об административном правонарушении предоставьте налоговому органу решение (протокол общего собрания участников юридического лица) о назначении на должность нового руководителя, а также приказ о назначении его на должность.
Названные документы являются доказательством того факта, что новый руководитель не является субъектом налогового правонарушения, так как не исполнял обязанности должностного лица в период его совершения.
Кто привлекается к налоговой ответственности, не написали. Если Вы, новый руководитель, то по получении решения ФНС о привлечении к налоговой ответственности обжалуйте, предоставьте доказательства о том, с какого момента являтесь руководителем. Если же на организацию, то нужно разбираться, имеет ли место событие и состав налогового правонарушения.