Правомерность одновременного наложения административного штрафа на юридическое лицо и его руководителя - аспекты и обоснование
Правомерно ли наложение административного штрафа за одно и то же нарушение на юр.лицо и на руководителя одновременно? И почему руководитель или специалист должен оплачивать административные штрафы, если на предприятии нет средств для проведения определенных работ.
Здравствуйте. Да, могут наложить и на руководителя и на само юр. лицо.
Муниципальное унитарное предприятие учреждено Администрацией муниципального образования с уставным капиталом в 200000 руб,по положению о Мупе допустимо расходование средств не более 20% это 40000руб,для выполнения определенных мероприятий требуется сумма гораздо большая,учредитель не дает согласие на финансирование в большем чем 40000 рублей.Возникает ситуация при которой наступает административная ответственность.Сумма штрафа за не выполнение предписаний высокая накладывается на предприятие и на руководителя ,учредитель же остается в стороне.Как со стороны закона можно отрегулировать подобную ситуацию?