Как узнать и решить проблему с просрочками и долгами в кредитах без обращения в банк?

Незаметно для себя влез в такую ситуацию. Были проблемы в семье, набрал кредитов в ВТБ, ОТП и БинБанке на общую сумму 250 тысяч. Оплатил больше половины. Оставалось примерно 100 - 120 тысяч. Вынужден был переехать в другой город, устроится на другую работу (все кредиты погашались с зарплатной карты) и забыл про оплату. Прошло 8 месяцев, хорошая работа, отличная зарплата, без ущерба для себя хоть по 50 тысяч в месяц погашать теперь могу. Раскопал документы по кредитам и боюсь пойти в банки. Начитался в интернете, что эти ~120 тысяч могли вырасти до миллиона за эти 8 месяцев. Что мне делать? Как узнать точную сумму просрочек и долгов не обращаясь в банк? (Хочется выплатить все долги, ведь через год два понадобится брать ипотеку. Как выправить ситуацию? Заранее спасибо!

Лучший ответ

узнать долги вы можете только в банке и договориться например о списании штрафов тоже только там, по этому не тяните обращайтесь в банк

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алексей, здравствуйте!

Если не хотите лично посещать банк, то просто позвоните на "горячую" линию.

С ипотекой могут быть проблемы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!