Муж должник по кредитам - какие действия можно предпринять, если банки не предъявляют иски?
Муж должник по кредитам. За 3 года только один банк подал в суд и решение было просто оплатить всю сумму. Остальные молчат. Исковая давность прошла (3 года). Ни кто ничего не предпринял (даже Суд. приставы не приходили) можно ли подать на банк в суд и что писать!?
Писать вам нечего. Если срок исковой давности действительно прошел, то другие банки вряд ли будут обращаться в суд. А вот у исполнительного производства нет никаких сроков давности
Оснований для подачи иска в суд на банк у Вас нет. Обращение в суд с иском о взыскании даолга -это право банка. Об исковой давности не стоит говорить с такой непринужденностью. Скорее всего она соблюдена и имеются судебные приказы. Просто так долги банки не прощают
Здравствуйте.
Да, если ст.196 ГК Р давность прошла, в суд не смогут подать
Зачем вам, что то писать, если исковая давность прошла? Она применяется к каждому платежу. Когда последний платеж по кредитам?
А что вы хотите от банка получить через суд?