Исковая давность и применение в судебном процессе
Был взят кредит в 30.06. 2008 года на 5 лет по июнь 2013 года, в 2009 году перестала оплачивать, банк подал иск о взыскании только в августе 2014 года, за 4 года не было ни одного звонка и письма, суд вынес решение взыскать долг довольно крупную сумму, на суде подала ходатайство о пропуске исковой давности, но судья отклонил, сказав что не правильно истолкован закон, объясните где применяется исковая давность?
правильно все судья истолковал. Срок исковой давности начинает течь с даты окончания срока кредитного договора. Три года он составляет. Обжалуйте решение тяните время получайте рассрочку.
Если возврат кредита по договору частями, каждый месяц, то срок исковой давноси считается по каждому платежу. В данному случае судья не верно трактует закон. Пишите апелляционную жалобу. Мой тел. 2-95-81-31.