Способы обхода запрета субаренды и возможность составления допсоглашения для организации торговой точки без нарушения договора
Производственная компания заключила договор аренды нежилого помещения, с целью организации торговой точки. Договор не разрешает субаренду. Сама компания торговать не может, поскольку нет соответствующего ОКВЭД и разрешения. У нее есть официальный представитель (юр.лицо), которого она и хочет поставить на эту торговую точку. Генеральный настаивает, что можно как-то обойти пункт запрета субаренды. Юристов в компании нет. Что можно ответить генеральному? Можно ли каким-то образом составить допсоглашение о том, что на торговой точке будет работать официальные представитель и это не субаренда? Спасибо!
Лучший ответ
Представляется, что это скрытая субаренда. Возможен вариант взятия в штат ил и по совместительству сотрудника официального представителя, но это тоже лишь частичное решение проблемы. Следует либо менять договор в части субаренды либо торговать непосредственно от имени арендатора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!