Как узнать дату смерти и проживающих в квартире родственников наследуемой тети в Московской области?
Я являюсь единственной наследницей своей тети, она из Московской области, которая, как я вчера узнала, умерла! Я попросила свою подругу зайти проведать тетю, но дверь открыла женщина азиатской внешности, и грубо ответила, что тетя умерла и мол родственников у нее никаких не было и попросила ее больше не беспокоить! Пару лет назад связи с тетей я уже не могла найти! И дату ее смерти и причину я не знаю! Так как живу в другой стране и возможности приехать не было!
Подскажите пожалуйста, какой запрос и в какую инстанцию нужно сделать, чтобы узнать дату смерти тети и кто и на каких основаниях проживает в ее квартире?
первое что можно сделать - взять выписку из Росреестра о собственниках жилья - кто сейчас собственник тётиного жилья и затем ,вероятно, придется обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями , восстанавливая наследственное право....
а в какой конкретно инстанции узнать дату смерти?
и как мне это все узнать почтой или каким-либо другим образом, потому что живу я в Украине?