Пользователь 9111.ru
Зеленоград, 14.05.2009, 21:18

Как оформить ходатайство для суда при нарушении ПДД, если не работаешь официально - советы и рекомендации.

Вопрос №787122 из г. Зеленоград
опубликован 14.05.2009, 21:18
Совершил административное правонарушение ПДД 15.3 КРФоАП 12.10 ч 1. В суд требуеться ходатайство. Кто может предоставить такой документ если я официально нигде не работаю, и как правильно должен быть составлен подобный документ?! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное ходатайство ни коим образом не облегчит Вашу учесть. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом для представления Ваших интересов в суде.

14.05.2009, 21:37

С момента принятия КоАП всякие ходатайства с места работы судом во внимание не принимаются.Тем более. что и места работы у вас нет.

14.05.2009, 21:22

В суд требуется. Вас мировой судья обязал представить какое-то ходатайство? Если Вы планируете представить в суд ходатайство с места работы, а фактически не работаете, то это может вызвать более тяжкие последствия, чем сейчас.

14.05.2009, 21:23

Так это не ходатайство, а характеристика.Только кто же вам ее даст, ели вы не работаете?

14.05.2009, 21:37

ДМИТРИЙ, вменяемое Вам правонарушение, если Вы совершили его впервые, влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, более жесткое наказание суд назначает в том случае, если вы являетесь злостным правонарушителем( т.е. не первый раз). Если же судья просит прдоставить характеристику о том, какой Вы хороший, возьмите ее с места работы, либо у квартального, либо у участкового по месту фактического проживания и т.д. А примерная форма ходатайтсва такова:

Мировму судье с/у № ___

Н-го района

Ф.И.О.

от (ф,и,о,, адрес)

Ходатайство

Прошу приобщить к материалам дела характеристику (указываете кого, кто Вам ее выдал) и принять ее во внимание как документ, положительно меня характеризующий.

дата подпись.

Большую значимость будет иметь справка из ГИБДД о том, что за последний год по данной статье к административной ответственности Вы не привлекались.

И для общего обозрения:

Статья 12.10 - Нарушение правил движения через железнодорожные пути

КоАП РФ Глава 12

Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

15.05.2009, 09:18

Ходатайство должно содержать о том что я такой хороший ни к чему не превлекаюсь и тд... Образей составления найти немогу! Оно должно звучать так Мировому судье такого то участка а дальше я затрудняюсь в написании

14.05.2009, 21:34