Обжалование постановления об административном правонарушении связанного с неправильной ссылкой на статью КРФоАП

В постановлении об административном правонарушении ПДД ссылка на нарушение п.18.2 ПДД РФ, а КРФоАП, к административной ответственности привлекают по статья 12.17 часть 1 (вместо ч.1.1) могу ли я обжаловать постановление в связи со ссылкой не на ту статью КРФоАП.

Лучший ответ

Добрый день!

Да можете обжаловать.

Если не действовать верно, то есть необратимые риски, которые могут отразиться на вас. Вы готовы к ним?

Желаю решения вашего вопроса, надеюсь что помог.

Добрый день! Да, это одно из оснований для отмены постановления об административном правонарушении.