ДТП с участием несовершеннолетних - кто несет ответственность и какие дальнейшие шаги следует предпринять?
У нас было дтп с малолетними., я в нем не виновна, но привлекли за среднюю степень тяжести, выяснилось что тяжкий вред. Что будет дальше, что делать?
Вы хотите сказать, что вас привлекли к ответственности по ст.12.24 КоАП РФ, до того как были получены результаты СМЭ?
По общему правилу за одно и тоже деяние не могут привлечь к уголовной и административной ответственности. Если установлен все таки тяжкий вред здоровью в связи с ДТП решение о привлечении к административной ответственности должны прежде отменить, и только потом будет законная возможность возбудить уголовное дело, иначе постановление о возбуждении вынесено незаконно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях