Оплата юриста при компенсации УТС по ОСАГО и независимой экспертизе - правда или нет?
Мне компенсировали УТС по ОСАГО и независимую экспертизу, не компенсировав услуги юриста (4,5 тыс.) и доверенность на него. После первого суда мне отказали вновь, после второго суда оплатили доверенность и материальный ущерб, отказав оплатить юриста. Юрист, говорит: вредная судья и хочет поставит точку на этом деле. Я не согласна... Прав ли юрист, что сделать ничего нельзя?
Лучший ответ
Подайте кассационную жалобу в части отказа возмещения судебных расходов по оплате услуг юриста.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
В чем причина отказа судьи - Вы читали решение суда в этой части? Может быть неправильно оформлены документы об оплате услуг юриста? Это неправомерно, поскольку существует ст. 100 ГПК РФ - стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!