Возможные способы предотвратить изъятие суммы ежемесячного платежа из зарплаты при обращении в юридическую фирму для уменьшения платежа кредита в Сбербанке
при обращении в юридическую фирму для уменьшения суммы ежемесячного платежа
--------------------------------------------------------------
Уменьшить сумму ежемесячного платежа (юридически это является изменением договора) возможно только по согласованию с банком-кредитором, никакая фирма в этом не поможет, если только не стоит на "короткой ноге" с банком. Будет ли банк удерживать с заработной платы - опять же на усмотрение банка, банк вправе поставить такое условие для изменения договора.
В данном случае юридическая фирма Вам не поможет, поскольку Сбербанк будет списывать все 100% поступающих денег на зарплатную карту.