Нужно ли разделить ордер на всех жильцов в многокомнатной квартире семьи?
У меня такой вопрос: Я проживаю в трехкомнатной кватире с отцом и с матерью, братом, его женой и ее ребенком. Все прописаны в этой квартире.
Посоветуйте стоит ли разделять ордер на всех жильцов, чтобы у каждого был отдельный.
Лучший ответ
То есть Вы хотите заключить отдельные договора найма на занимаемые вами комнаты. В этом случае ваша квартира станет коммунальной. Преимущества - каждый оплачивает жилье и коммунальные услуги по своему лицевому счету. Может приватизировать свою комнату, не требуя согласия остальных проживающих. Может обменять свою комнату на другое жилье, не спрашивая согласия остальных. С одной стороны - это преимущесво, с другой - как сказать.