Получили свидетельство, с указанием новой фамилии жены, можно ли поменять его, чтобы оставить старую фамилию?

Лучший ответ

Поменять фамилию обратно на девичью? Можно, нужно обращаться в ЗАГС с заявлением.

Да, можно оставить.

Иван,

регистрация брака совершена, соответственно все процедуры отражены в документах ЗАГСа.

Супруга, если она желает оставить девичью фамилию, должна обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением. И срочно.

Дело в том, что если в течение месяца не будет изменена запись, то ее паспорт будет недействительным. Далее процедуры - более длительные.

Уточню вопрос: паспорт и все документы ещё не меняли , они на старую фамилию.. как сделать так, чтобы они и остались действительны, если в свидетельстве указана другая фамилия.. можно ли поменять свидетельство?