Инцидент с коробкой передач Daewoo-Matiz в связи с отсутствием трансмиссионного масла - советы по составлению претензии
Согласно п.2 ст. 475 ГК РФ 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Можно также руководствоваться п. 1,2,3,6 ст.13, ст 15, ст. 18, п.1 ст.19, ст.22, п.1 ст.23 Фудерального закона №2300-1 " О защите прав потребителей. Если Ваши требования не будут удовлетворены, смело, обращайтесь в суд и посчитайте неустойку за каждый день просрочки. С уважением Александра. По закону о защите прав потребителей ваш иск не подлежит уплате госпошлины.