В мою трудовую книжку при увольнении была внесена запись "по солашению сторон".

В мою трудовую книжку при увольнении была внесена запись "по солашению сторон". С моим директором на этот счет была устная договоренность. Приказ не издали, а запись уже сделали! Хотели составить соответствующий приказ, а вышестоящее начальство (я работала в бюджетной сфере) запретило всех работников (кроме директоров) увольнять по соглашению сторон. Что мне делать в данной ситуации: устная договоренность с директором есть, согласие директора есть, запись в тредовой книжке есть, а на моего директора давят и запрещают увольнять по данной статье. Могу ли я это опротестовать?!
Лучший ответ

Не совсем понятно что значит давят, если Вы уже уволены именно по такому основанию. Насколько я понимая трудовая книжка у Вас на руках, значит Вы спокойно устраиваетесь на работу к другому работодателю и внутренние разборки предыдущего работодателя Вас не должны волновать.

Если запись в трудовую уже внесена, но Вам ни трудовую, ни расчета не выдают, то обращайтесь суд или трудовую инспекцию с требованием выдать трудовую и расчет.

Если по выдачи трудовой Вы обнаружите, что запись "по соглашению сторон" исправлена или внесена новая, то также обращайтесь в суд с требованием обязать работодателя изменить формулировку увольнения, т.к, главное не приказ, а Ваше заявление на увольнение по соглашению сторон и виза руководителя на нем о согласии на увольнение по такому основанию.