Фирма, выплачивавшая кредит исправно, столкнулась с проблемами после отсутствия работы - банк подал иск в суд. Как действовать дальше?
Наша компания в 2013 году взяла кредит. Два года выплачивали кредит исправно. С февраля этого года работы у фирмы нет совсем, прибыль нуливая и естественно выплачивать кредит несчего. Просили у банка отсрочку платежа, письменное заявление, подписанное банком на руках, но банк так и не ответил на просьбу. На сегоднешний день банк подал иск в суд. Как нам действовать дальше?
В суде ВЫ, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и по ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ получить длительную (год и более) рассрочку присужденного с Вас к уплате.
Я являюсь поручитилем по кредитному договору, моя жена подписала в договоре что ознакомлена и согласна, это означает что она тоже является поручитилем и какие последствия могут быть?