Как правильно отгородиться от соседей без их согласия - вопросы и ответы

Вопрос №7873193 из г. Москва
опубликован 31.08.2015, 20:20
Хотели с мужем на даче сделать глухой сплошной забор из профлиста. Но соседи не разрешают. Имею ли я право отгородиться от соседей без их согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но и соседи смогут потребовать через суд демонтировать забор, если он будет сильно затемнять их участок.

31.08.2015, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На какой закон и статью Вы ссылались, давая такой ответ?

31.08.2015, 20:43

Статья 304 Гражданского кодекса РФ.

31.08.2015, 20:55