Наследование дома и земельного участка - Каковы шансы наследования при подаче иска в суд после шестимесячного срока?
В 2002 г. умер отец, остался дом и земельный участок в сельской местности, два сына моего умершего брата в 1998 г. не подававших в шестимесячный срок заявления нотариусу, в июле 2015 г. подали иск в суд и требуют по 1/3 доли каждому. Каковы мои шансы?
Здравствуйте.Шансы могу оценить после изучения документов,дело сложное,ведь они пропустили срок 6 мес-в по причине малолетства и срок м.б. восстановлен..Звоните,разберемся.
Суд может восстановить пропущенный срок принятия наследства, если они докажут, что пропустили срок по уважительным причинам. Вы вправе возражать относительно заявленных требований. Без ознакомления с исковым заявлением и приложенными к нему документами сложно оценить Ваши шансы.