Как продать дом в деревне, полученный в браке без согласия бывшего мужа?
Уважаемая, Елена! Собственником дома являетесь не только Вы, как Вы ошибочно считаете, а Вы и муж в равных долях, независимо от того, на кого оформлен дом. Прошедшие после развода три года не могут лишить Вашего мужа права собственности, которое возникло у него в момент приобретения дома. Вы НЕ МОЖЕТЕ продать имущество мужа, без его согласия. Если даже Вам это каким-то образом удастся, то у мужа будет ТРИ года с момента, когда он об этом узнает, чтобы признать сделку недействительной...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
.
Уважаемая Елена! Обычно регистраторы проверяют в браке ли приобретено недвижимое имущество или нет. В этом случае у Вас могут возникнуть именно проблемы с продажей. Срок исковой давности о разделе имущество составляет 3 года, однако, муж может подать иск о признании права собствнности на 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, в этом случае срок 3 года не распространяеся.
Здравствуйте Елена!
В соответсвии с СК РФ к требованиям о разделе имущества применятся трёхлетний срок исковой давности. Так что Вы можете продавать дом, но супруг может попытаться
предъявить иск о разделе имущества.
С уважением,
Поскольку собственник умер, а наследство никто не принял (как следует из Вашего вопроса), то гараж выморочное имущество.
Извините, мой последний ответ попал на Вашу страницу случайно. К Вашему вопросу он отношения не имеет!