Санкт-Петербург, 31.08.2015, 20:39

Возможные санкции и способы защиты от вынужденного увольнения при приеме близкого родственника на работу в государственном учреждении

Вопрос №7873776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 20:39
Я работаю руководителем в государственном учреждении. Приняла на работу сына на открывшуюся вакансию. Мой работодатель запрашивает объяснительную, по какому праву я приняла на работу близкого родственника, ссылаясь на закон о коррупции. Под какие санкции я могу попасть и как защитить себя и сына от вынужденного увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У руководителей Вашего уровня, обычно очень дорогие и матёрые адвокаты, а Вы на бесплатном сайте счастья ищете.

31.08.2015, 20:48

Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Как защитить - это надо знать обстоятельства более подробно.

31.08.2015, 21:38

Хотелось бы получить ответ на свой вопрос, а не бездарные комментарии. Я работаю в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении

31.08.2015, 20:57

Поддерживаю коллегу.

31.08.2015, 21:00

"... Я работаю в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении "

Ну, это многое объясняет!

Мания величия, по всей видимости --- нормальное состояние!

31.08.2015, 21:03

Ответ на свой вопрос я так и не получила. Спасибо вам огромное!

31.08.2015, 21:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034