Меня лишили премии без письменного задания - вопросы юридической стороны и возможность подачи в суд
Объявить выговор и лишить премии одновременно МОЖНО.Выгоор=дисциплинарное взыскание, премия-нет.Если положением о премировании предусмотрены нарушения, которые вы , якобы, свершили, то лишить вас премии можно.Но лишение премии так же как и дисицплинарное взыскание можно обжаловать в КТС,или в суд.Подпись юриста значения не имееет Важно, чтобы приказ был подписан руководителем.
Артем.
Трудовой коедекс РФ не знает такого дисциплинарного взыскания как лишение премии. Приказ о лишении Вас премии являтся незаконным.
Поэтому Вы смело можете обратиться или в суд или в местное отделение Рострудинспекции.
Удачи