Юрга, 31.08.2015, 21:08

Глухонемой человек, задолжавший деньги банку, стал жертвой приставов - как помочь ему и снизить проценты взыскания?

Вопрос №7874144 из г. Юрга
опубликован 31.08.2015, 21:08
Глухонемой человек должен в банк деньги. На момент заключения договора заемщик работал на заводе, но завод перестал платить зп. Соответственно денег на оплату кредита не стало и банк иск в суд, и теперь приставы удерживают 50% с его пенсии. Заемщик отчаянно пытался найти работу, но везде отказ под разными предлогами. От отчаяния он пытался покончить с собой, и постоянно говорит что это сделает. Как помочь человеку? Может Как то через суд уменьшить процент взыскания? Чтобы ему хоть как-то на что-то жить. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд о рассрочке, исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

31.08.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чтобы обратиться в суд надо составлять заявление, либо делать доверенность. Без адвоката ни как. Как глухонемому человеку, не грамотному себя защитить?? Если он даже не знает что делать.???

31.08.2015, 21:24

я не знаю, какую дают группу инвалидности, но возможно, что он имеет право на бесплатную юр. помощь. Посмотрите Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

в частности статью 20

31.08.2015, 21:29