Глухонемой человек, задолжавший деньги банку, стал жертвой приставов - как помочь ему и снизить проценты взыскания?
обращайтесь в суд о рассрочке, исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ
Чтобы обратиться в суд надо составлять заявление, либо делать доверенность. Без адвоката ни как. Как глухонемому человеку, не грамотному себя защитить?? Если он даже не знает что делать.???
я не знаю, какую дают группу инвалидности, но возможно, что он имеет право на бесплатную юр. помощь. Посмотрите Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
в частности статью 20