Екатеринбург, 31.08.2015, 21:43

Купила землю с категорией знп и планируют устроить дорогу - что делать?

Вопрос №7874507 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2015, 21:43
Я купила землю с категорией знп, разрешенное использование с/х и через некоторе время узнала, что по моему и соседним участком пойдет дорога... что делать? Купила по рыночной стоимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я узнала почти через три года,когда собралась строиться и начала переводить землю в ИЖС и мне отказали,объяснив,что пойдет дорога

31.08.2015, 21:59

В таком случае доказать вину продавца проблематично, хотя, в целом, и возможно.

При сносе зданий в целях строительства - Вам должны будут предоставить компенсацию, но, как правило, выплачиваемая цена существенно (в разы) занижается и приходится доказывать её в судебном порядке. Поэтому на сегодняшний день, возможно, перспективнее и проще признавать договор купли-продажи недействительным. Чтобы сказать точно - нужно разбираться в ситуации подробнее.

31.08.2015, 22:04

Здравствуйте, "через некоторое время" - это через какое? Если продавец заранее знал или должен был знать об этом и не указал это в договоре - договор можно признать недействительным в судебном порядке.

31.08.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я узнала почти через три года,когда собралась строиться и начала переводить землю в ИЖС и мне отказали,объяснив,что пойдет дорога

31.08.2015, 21:59

В таком случае доказать вину продавца проблематично, хотя, в целом, и возможно.

При сносе зданий в целях строительства - Вам должны будут предоставить компенсацию, но, как правило, выплачиваемая цена существенно (в разы) занижается и приходится доказывать её в судебном порядке. Поэтому на сегодняшний день, возможно, перспективнее и проще признавать договор купли-продажи недействительным. Чтобы сказать точно - нужно разбираться в ситуации подробнее.

31.08.2015, 22:04

Подскажите в Екатеринбурге хорошего юриста для консультации

31.08.2015, 22:06