Купила землю с категорией знп и планируют устроить дорогу - что делать?
Я узнала почти через три года,когда собралась строиться и начала переводить землю в ИЖС и мне отказали,объяснив,что пойдет дорога
В таком случае доказать вину продавца проблематично, хотя, в целом, и возможно.
При сносе зданий в целях строительства - Вам должны будут предоставить компенсацию, но, как правило, выплачиваемая цена существенно (в разы) занижается и приходится доказывать её в судебном порядке. Поэтому на сегодняшний день, возможно, перспективнее и проще признавать договор купли-продажи недействительным. Чтобы сказать точно - нужно разбираться в ситуации подробнее.
Здравствуйте, "через некоторое время" - это через какое? Если продавец заранее знал или должен был знать об этом и не указал это в договоре - договор можно признать недействительным в судебном порядке.
Подскажите в Екатеринбурге хорошего юриста для консультации