Как заменить домовую книгу при смене паспорта для заключения брака

Я собираюсь вступить в брак. При заключении брака нужно будет в паспортном столе менять паспорт. Я должна ли буду предоставить в паспортный стол домовую книгу? Прописку я сохраняю свою. Прописана в краснодарском крае, а брак заключаю в республике адыгея. Фамилию тоже оставляю свою. Просто достать домовую книгу практически нереально. Мать не даст. Может есть аналогичная справка или выписка, которая сможет заменить эту книгу.
Лучший ответ

Если фамилия остаётся прежней, нечего менять. А отметку о регистрации брака поставит загс

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!