Ущерб от градобития - отказ в выплате пострадавшим, не прописанным, но являющимся собственниками жилого дома, получившими жилье по договору займа за материнский капитал

Я и моя семья пострадала от стихийного бедствия градобития, администрация отказывает в выплате, на основании, что я собственник жилого дома но не прописана по данному адресу, потому что приобрела жилье по договору займа за материнский капитал 01.06.2015 г, свидетельства выдали с обременение, перечисления с пенсионного фонда поступили 12.08.2015 г., 14.08.2015 г. сняли обременение и я сдала документы на переоформление, свидетельства получила 17.08.2015 г., а град прошел 19.08.2015 г. Что делать?
Лучший ответ

Виктория!

Основание приобретения в собственность жилого дома роли не играют. Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!