Но если я приватизирую квартиру, то они, ни когда не сделают ремонт, т.к. квартира уже будет в моей собственности.
Здравствуйте, Ирина!
Решение Вашего вопроса требует более детального рассмотрения, так как прийдется обращаться в различные инстанции с требованием о предоставлении другого жилого помещения, либо востановления и приведения в соответствие с жилищными нормами данной квартиры. Постараюсь Вам помочь. Опишите Вашу ситуацию как можно подробнее и вышлите мне на почту : inter215@mail.ru
С уважением, Дмитрий
Ирина, как я понимаю, у вас с администрацией пока все на словах. Начинайте писать и забрасывать письмами администрацию. В том, числе и ставьте вопрос на каком основании ваша мать там проживала, если согласно постановления эта квартира значиться за вами. И платить долг вы не должны. Приватизированное жилье должно соответствовать всем техническим, санитарным и иным нормам, оно не соответствует и если вы действительно приватизируете, то и ремонт будете делать ВЫ
.