Но если я приватизирую квартиру, то они, ни когда не сделают ремонт, т.к. квартира уже будет в моей собственности.

Меня зовут Ирина 1987 г.р., до 1997 года я проживала со своей матерью в однокомнатной квартире, которая находиться в Саратовской обл. (в многоэтажном доме). В 1997 году мать меня отдала в приют. С приюта в 1998 году меня отправили в интернат. В этой однокомнатной квартире прописана я и мать (отца у меня нет). Квартира не приватизирована. Но у меня есть постановление, что в 1998 году эту квартиру закрепили за мной. Мою мать лишили родительских прав 7 августа 2001 г. С интерната меня забрала тетя (родная сестра моей матери) и с 1 ноября по решению суда она считается моим опекуном. Мы с ней проживали в Ставропольском крае г. Буденновске в течении 3-х лет. В данный момент живу в Москве. Моя мать 1949 года все это время проживала в квартире, по месту прописки до 2007 года. За квартиру в течении 20 лет не оплачивались коммунальные услуги. Пять лет назад там были отключены газ, свет, вода, отопление. Мать устраивала 3 раза пожары. Квартира находиться в нежилом состоянии. Мать в 2007 году умерла. Глава администрации лично мне и моему опекуну обещал сделать в квартире ремонт, подключить газ, свет, воду. Отопление, списать все долги и открыть на меня новый лицевой счет по коммунальным услугам. И все это сделать за счет государства, т.к я считаюсь сиротой. Но спустя 2, 5 года этого не чего не делается. Администрация нашего района (который обещал мне сделать ремонт), постоянно мне звонит, просит, чтобы я туда приехала и приватизировала квартиру и делала ремонт или её продала! Но если я приватизирую квартиру, то они, ни когда не сделают ремонт, т.к. квартира уже будет в моей собственности. Помогите, пожалуйста, как мне добиться от них ремонта и подключение коммунальных услуг. Или я сирота до конца своей жизни буду жить в сгоревшей квартире, и платить долги своей матери.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Решение Вашего вопроса требует более детального рассмотрения, так как прийдется обращаться в различные инстанции с требованием о предоставлении другого жилого помещения, либо востановления и приведения в соответствие с жилищными нормами данной квартиры. Постараюсь Вам помочь. Опишите Вашу ситуацию как можно подробнее и вышлите мне на почту : inter215@mail.ru

С уважением, Дмитрий

Ирина, как я понимаю, у вас с администрацией пока все на словах. Начинайте писать и забрасывать письмами администрацию. В том, числе и ставьте вопрос на каком основании ваша мать там проживала, если согласно постановления эта квартира значиться за вами. И платить долг вы не должны. Приватизированное жилье должно соответствовать всем техническим, санитарным и иным нормам, оно не соответствует и если вы действительно приватизируете, то и ремонт будете делать ВЫ

.