22 года назад купил квартиру, но БТИ утеряло архивы и не может подтвердить право собственности. Необходимо ли идти в суд?
22 года назад купил квартиру. На руках имеется нотариально заверенный договор купли-продажи.
Договор был зарегистрирован в БТИ,
с отметкой в техпаспорте, но сейчас техпаспорт утерян. После реорганизации БТИ утеряло архивы.
В данный момент БТИ выдало справку о принадлежности с формулировкой: не можем подтвердить право собственности в связи с утратой архива. Служба регистрации направляет в суд для подтверждения право собственности.
Необходимо ли идти в суд?
Спасибо.
Да вам придется идти в суд В этой ситуации обращение в суд единственный вариант доказать ваше право собственности на квартиру
Да, необходимо обращаться в суд.