22 года назад купил квартиру, но БТИ утеряло архивы и не может подтвердить право собственности. Необходимо ли идти в суд?

22 года назад купил квартиру. На руках имеется нотариально заверенный договор купли-продажи.

Договор был зарегистрирован в БТИ,

с отметкой в техпаспорте, но сейчас техпаспорт утерян. После реорганизации БТИ утеряло архивы.

В данный момент БТИ выдало справку о принадлежности с формулировкой: не можем подтвердить право собственности в связи с утратой архива. Служба регистрации направляет в суд для подтверждения право собственности.

Необходимо ли идти в суд?

Спасибо.

Лучший ответ

Да вам придется идти в суд В этой ситуации обращение в суд единственный вариант доказать ваше право собственности на квартиру

Да, необходимо обращаться в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!