Ужур, 01.09.2015, 04:51

21 июля приставы получили исполнительный лист и заявление. До настоящего времени ни каких действий. Что делать?

Вопрос №7876121 из г. Ужур
опубликован 01.09.2015, 04:51
21 июля приставы получили исполнительный лист и заявление. До настоящего времени ни каких действий. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" требования содержащиеся в исполнительном документе должны быть исполнены в течение 2 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.

После 21 сентября вы можете писать жалобы на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд или в Управление ФССП.

Рекомендую предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства.

01.09.2015, 04:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо огромное,что откликнулись.Проблема в том,что перед задаванием этого вопроса,я проверил базу данных исполнительных производств,и ничего не обнаружил.Что с этим делать?Спасибо.

01.09.2015, 05:10

Исполнительное производство должно быть возбуждено в течение 3 трех дней с момента получения исполнительного документа.

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства вам должны направить почтой.

Если этого не произошло, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Управление ФССП.

01.09.2015, 05:28