Влияние даты подачи ходатайства о рассмотрении по месту жительства на возможность отказа и прерывание срока давности

Вопрос №7876123 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 04:52
Ситуация такая: 05.07.15 выписали постановление, 13.07 написал ходатайство о расмотрении по мж, 28.07 дело было в суде, а 13.08 дело было отправлено на доработку, после доработки дело отправили обратно по месту совершения и суд назначили на 11.09, могут ли мне отказать в ходатайстве о расмотрении по мж если я его подам 10.09? И будет ли так же прерываться срок давности при пересылке дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности прерывается при направлении на рассмотрение по МЖ. Как правило,ходатайство удовлетворяют.

02.09.2015, 03:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И подскажите когда срок давности пройдет

02.09.2015, 03:17

Согласно статье 4.5 КоАП РФ, для различных видов административных правонарушений предусмотрены разные сроки, по истечении которых постановление по делу не может быть вынесено. По общему правилу, постановление выносится в течение двух месяцев с момента совершения правонарушения. В случае если дело рассматривается судьей, срок увеличивается до трех месяцев.

02.09.2015, 03:40