Шахунья, 01.09.2015, 05:53

Незаконный штраф за отказ от перевозки - что делать в случае неправомерного взыскания и наличия документов на ремонт машины?

Вопрос №7876274 из г. Шахунья
опубликован 01.09.2015, 05:53
Подписана заявка. В ней прописано За отказ от перевозки исполнитель выплачивает штраф 30%от стоимости фрахта. Подписали заявку 11 50 сломалась машина позвонили сообщили ехать не можем машина сломана. Нам выставили штраф в сумме 17700. Документы на ремонт машины есть. Правомерно выставили штраф? И что нам делать в этом случае. Если была возможность скинула вам заявку и претензию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф выставили неправомерно. В такой ситуации пишите претензию на отмену штрафа Если ее не удовлетворят то обращайтесь в суд,где у вас есть шансы отменить штраф

01.09.2015, 05:55
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Смотрите в заявке положения о форс-мажоре. Все зависит от этих положений.

01.09.2015, 05:56

Смотрите в заявке положения о форс-мажоре. Все зависит от этих положений.

Положение о Форс-мажоре нет. Заявка прописано что за отсутствие связи с Вод штраф, за опоздания на загрузку, за не подачу автомобиля, за отказ от загрузки % Форс мажор не прописан.

01.09.2015, 06:20

Отсутствие положений о форс мажоре совсем не лишает вас права доказывать отсутствие вины в случившейся ситуации

01.09.2015, 06:26

скиньте на электронку lysv@mail.ru гляну. До 7-30 я свободен.

01.09.2015, 06:39

Как написать претензию на отмену штрафа ? Указать что заявка была составлена в одностороннем порядке. ?Заявку подписали 11 50 Машина сломалась позвонили и написали на электроную почту 14 20. По телефону ответили что будут искать другую машину А в понедельник написали претензию . Помогите в этой сетуации

01.09.2015, 07:09

Отсутствие положений о форс мажоре совсем не лишает вас права доказывать отсутствие вины в случившейся ситуации. Как нам ее доказать ? Написать что претензия выставлена не 28 правомерна ? Предоставить документы о ремонте машины ?Что заявка у нас подписана 28 08 а дата в заявке стоит 27 08 ? Подскажите как поступить пожалуйста ?

01.09.2015, 10:02