Как защитить права родителя - изменение фамилии ребенка без согласия
Да, Вы можете обратиться в суд, поскольку без Вашего согласия не вправе были изменить фамилию ребенку.
Спасибо. Нам в суде отказали, сказали обратиться в загс по проживанию ребенка и там выяснить на каком основании поменяна фамилия.
Вам в суде все правильно сказали на основании стст55 и 56 ГПК РФ вы должны доказывать в суде не правомерность изменения фамилии. Изменение фамилии регистрируется ЗАГСом поэтому для суда нужны эти сведения
Спасибо. Мы проживаем в г.Находка а сын в г. Благовещенск, я должен в ЗАГС г.Благовещенск сделать запрос о смене фамилии?