Блокировка карты без уведомления - Является ли законной мера по неоплаченному штрафу ГИБДД?
У меня заблокировали карту, как выяснилось из-за неоплаченного штрафа ГИБДД. Писем от ГИБДД и пристава я не получал. Законно ли это?
Добрый день, Андрей! Должно быть решение суда для того, чтобы карту заблокировали. У вас удерживали со счета денежные средства? Предоставляли какие-либо документы в объяснение блокировки?
Алина спасибо.Да у меня удержали сумму равную штрафу.Документы не предоставляли.Только на сайте приставов статья такая то ,число такое,фамилия пристава.
Здравствуйте! При несвоевременной оплате штрафа,документы были поданы в суд,Вы на суд не явились,суд вынес заочное решение.Действия пристава на основании судебного решения правомочны.