Киров, 01.09.2015, 08:23

Ситуация с дачным участком от родителей - возможна ли продажа и как начать процедуру?

Вопрос №7877048 из г. Киров
опубликован 01.09.2015, 08:23
У моей жены от родителей остался дачный участок с недостроеным домиком. Участок находится в садоводческом товариществе. Родителей не стало в 1997 году. Жена в наследство не вступала. Участком мы с ней пользовались. Сейчас встал вопрос о продаже данного участка. Можно ли нам его продать в данной ситуации. Как и с чего начать процедуру продажи. Земля не отмежована, по всем счетам исправно платим садоводческому товариществу. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

исходя из вопроса непонятно - каков ваш статус в садвод.товариществе. Если вы члены этого товарищества - то существует процедура выхода и входа новых товарищей - фактически это продажа участка в постройками... нужно в этом деле разбираться на месте с документами...

01.09.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жена является членом садоводческого товарищества, в свое время она писала заявение о том , что она и на ее имя будут все счета в товариществе.

01.09.2015, 08:57

у вас земля оформлена в собственность? т.е. на руках есть свидетельство о собственности? или вы просто товарищи в садоводстве?

01.09.2015, 12:48