Прокурорская проверка - директор школы привлекается к дисциплинарной ответственности за отказ при приеме в первый класс
уважаемая Наталья Владимировна! не хотелось бы огорчать Вас, но прокурор еще мягок к Вам, т.к. , по-видимому, не хочет учить свои уроки, вот Вам выдержка из закона "Об образовании.." Правила приема в государственные и муниципальные образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и начального профессионального образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
Т.о. отказать этому ученику вообще нельзя.
Советую Вам на будущее определить порядок поступления учеников Положением, где местные принимаются безусловно, остальные - исходя из времени подачи заявления. Удачи.