Отказ в приеме ребенка в первый класс из-за непонятных требований школы - законно ли подавать заявление ночью?

Подал заявление о приеме ребенка в первый класс 01.02.2020 в 12:45 в первый день приема. Пришел отказ, по причине отсутсвия свободных мест. В школе сказали что надо было подавать заявление ночью c 00:00. Законно ли это? Ведь в ФЗ 273 ничего не сказано о времени подачи заявления.
Лучший ответ

Действительно, закон о времени ничего не говорит, но поскольку определен период начала подачи заявления датой, то она запись открывается с 0 ч 0 м 1 сек. Если отсутствуют льготы (такие категории подают заявление ранее), то дальше запись идет в порядке очереди. При этом необходимо понимать, что отказ по причине отсутствия свободных мест, а не поздней записи. Если все, кто подал заявления раньше вас, представили надлежащие документы, то они будут зачислены. Школа не может набрать детей больше квоты.

Юридические услуги в Екатеринбург