Как справка о проживании ребенка с матерью может повлиять на приватизацию квартиры и возможно ли приватизировать квартиру исключительно свекрови?
Мой сын (11 лет) прописан в квартире своего отца и его матери (бывшей свекрови) , но проживает с 2 х лет со мной. Свекровь собирается приватизировать квартиру и просит меня взять справку в ЖКО, о том что ребёнок живет со мной. Отец ребёнка в данный момент находится в тюрьме. Как может повлиять эта справка на приватизацию квартиры? И может ли свекровь приватизировать квартиру только на себя?
Спасибо.
Лучший ответ
Валерия, здравствуйте! Скорее всего, такая справка и понадобилась свекрови для того, чтобы попытаться приватизировать квартиру без участия ребенка. Но это у нее НЕ должно получиться.... Следите за ситуацией, и если, по какой-то причине, у нее получится нарушить закон и не включить ребенка в приватизацию, Вам придется обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.