Обязательно ли приватизируют квартиру на всех, кто в ней проживает?
Такая ситуация: в квартире, где мы сейчас проживаем уже на протяжении 5 лет, прописаны свекровь, муж и наш ребенок. На данном этапе, как мне говорил юрист, мой сын имеет право проживать в данной квартире на законных основаниях, а я, хоть и не прописана, как его мать. Свекровь хочет приватизировать квартиру. Изменится ли ситуация? Обязательно ли приватизируют квартиру на всех, кто в ней проживает? Или Свекровь может приватизировать ее только на себя? Или только на взрослых, прописанных здесь? На сколько шатко тогда станет наше право на проживание в данной квартире?
И если у нас родится второй ребенок, можем ли мы прописать его в эту же квартиру без согласия свекрови? Или теперь только с ее согласия, раз квартира стала собственностью?
Она не сможет приватизировать только на себя. Приватизация обязателшьно с участием ребенка, муж по жделанию может отказаться, только зачем. Зарегитсирировать ребенка вы сможете. Тогда не торопитесь с приватизацией (до 1.01.2007 есть срок)
Она не сможет приватизировать только на себя. Приватизация обязателшьно с участием ребенка, муж по жделанию может отказаться, только зачем. Зарегитсирировать ребенка вы сможете. Тогда не торопитесь с приватизацией.