Я являюсь поручителем, заемщик не в состоянии оплачивать кредит в полном объеме. Что мне грозит?

Лучший ответ

Это грозит тем, что взыскивать долг будут с вас. Почитайте договор поручительства. Вы же сами его подписали.

Андрей, Договор о поручительстве предусматривает, что поручитель берет на себя обязательства по кредиту заемщика в полном объеме.

Если заемщик не платит по каким-либо причинам по кредиту, у банка возникает право требовать оплаты долга у поручителя.