Имеется несколько кредитов, есть просрочки, платим уже только штрафы, что делать?
Имеется несколько кредитов, есть просрочки, платим уже только штрафы, что дедать?
Прекратите платить совсем, чем понудите банк обратиться с иском о взыскании долга. В суде подавайте письменное ходатайство об уменьшении неустойки (пеня,штраф) по ст.333 Гражданского кодекса РФ +одновременно ходатайство о рассрочке погашения на год или более по ст.203 ГПК РФ. Если Вы - ИП, то вместо ГПК РФ нужно ссылаться на нормы АПК РФ.
Здравствуйте. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем - объявлять себя банкротом. Но сама по себе эта процедура тоже стоит немалых денег, поэтому стоит для начала внимательно посчитать, что в итоге выйдет дешевле - перекредитоваться или оплачивать банкротство.
Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо знать в каких Банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?