Какое право имеет дедушка на прописку в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке и внуку по равным долям?
Однокомнатная квартира поделена между бабушкой и внуком (по 1/2 доле каждому) Вопрос: можно ли прописать в эту квартиру дедушку? (Бабушка и дедушка в браке)
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Здравствуйте, Марина.
Законное право граждан на свободное распоряжение своим имуществом, предоставляет возможность собственнику без ограничений регистрировать на принадлежащей ему площади членов своей семьи и других граждан.Если собственность долевая, то для прописки необходимо согласие всех сособственников на вселение и регистрацию нового жильца в письменном виде. Если совладельцы, согласны, то прописать в приватизированной или приобретенной другим путем на праве собственности квартире можно любое количество людей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!