Возможно ли строить дом на участке с линией электропередач посредине?
У меня такой вопрос. Через мой участок земли поперек проходит линия электропередач, могу ли я начать строительство дома? Провода идут прям посредине участка!
К земельным участкам, расположенным в границах зон с особыми условиями использования территорий (в том числе - в зоне нахождения объектов электросетевого хозяйства) предъявляются определенные требования и ограничения.
Но для начала Вам нужно удостовериться - действительно ли это - зона с особыми условиями использования территорий и сведения о ней зарегистрированы в установленном законом порядке.
Для этого необходимо истребовать выписку из ГКН о Вашем земельном участке. В ней будут либо содержаться сведения о вхождении Вашего участка в охранную зону (с данными о ней), либо будет указано, что ограничений и обременений в использований ЗУ не имеется.
Дальнейшие действия зависят от полученной информации.